Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 22 года. Хочу обратиться с таким вопросом: у меня второй раз подряд сбой в менструальном цикле. Обычно я считала так- месячные приходили на 20-ый-21-ый день после окончания, а продолжительность- 5 дней, то есть мой цикл=25-26 дней (как я считала). А второй раз подряд идет такое- месячные пройдут, все нормально (безболезненно), а потом на 11-ый день снова приходят и идут дня 3-4. После "нежданных" месячных на 21-е сутки приходят нормальные месячные и длятся 5 дней, тоже безболезненно. Я списываю сбой на то, что перенервничала (такое было в первый сбой), может, простыла где. К врачу пока не обращалась. Подскажите, что это может быть такое? Стоит ли паниковать? И что мне делать? Спасибо. Могу Вас попросить- продублировать Ваш ответ на мою почту : upi4ka@bk.ru Спасибо еще раз.
Юлия, Вам все-таки стоит обратиться к врачу - причины Ваших проблем могут быть самыми разнообразными. Вполне возможно, такие нарушения связаны со стрессом, однако в любом случае стоит исключить ряд заболеваний.
Галина Николаевна, добрый день! Подскажите, а можно на прием к Вам попасть? Как это сделать? Вы по записи принимаете?
Юлия, в профайле даны телефоны регистратуры ЦКБ РАН. Приходите.