Консультации / Неврология

Спазмы горла

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Около 2х лет назад резкий скачок давления, после этого оно переодически "скачет", в основном повышеное, пульс в состоянии покоя около 90 ударов (на консультации у кардиолога причины не выявилось, узи щитовидной железы выявили признаки аутоимунного тереодита, но ттг в норме). Постоянная тревожность, температура держится около 37,0 - 37,4. А в последнее время беспокоят спазмы горла, иногда всей шеи, бывает что переходят на нижнюю челюсть, испытываю практически постоянный дискомфорт . Это может быть связано с неврологией? Или нужна консультация другого специалиста?
Здравствуйте, Наталья! Во время приступа у Вас есть ощущение затруднения вдоха, учащенного сердцебиения, кома в горле, тревоги/страха? И нет ли у Вас в настоящее время какого-либо воспалительного заболевания, обострения хронического заболевания?
Из хронических заболеваний у меня фарингит и гастрит. Но признаков обострения этих заболеваний а данный моментне вижу. Ощущение кома в горле переодически возникает (кратковременно), глотать не трудно и не больно, тревожность почти постоянно присутствует.
Описанные Вами симптомы укладываются в картину невротического расстройства. Для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии Вам следует обратиться на прием к неврологу.