Консультации / Гинекология

Болит яичник

Здравствуйте! Мне 31 год, не рожала. Причина бесплодия врачами так и не выявлена, предположительно психологический фактор. С некоторых пор болит левый яичник. При беге, иногда после еды, просто так периодически приступами при движении. Боль терпимая, но это не есть нормально, я думаю. Гинеколог осматривала, ничего не обнаружила, несколько раз при таких жалобах направляла на УЗИ с целью проверить, нет ли кист и не вышедших во время овуляции фолликулов. УЗИ также ничего не показало (делала несколько раз в разных местах). Также сдавала кровь на гормоны, с тоже все хорошо. В чем может быть причина болей? Помогите, пожалуйста! Что же такое - все время у меня что-нибудь необъяснимое((((
Добрый день. Если в действительно планируете беременность, то вам следует обратиться к компетентному врачу и пройти профессиональное обследование." Психологический фактор" бесплодия звучит, мягко говоря, неубедительно. Кроме этого, исключите заболевания кишечника, урологическую патологию. Болевые ощущения довольно схожи. При полноценном обследовании выяснится причина ваших жалоб и репродуктивных нарушений.
Консультация врача гинеколога на тему «Болит яичник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.