Консультации / Логопедия

Речевое развитие

Внуку 2года4месяца, но произносит только первый слог слов, хотя "папа, мама, дядя, баба " получаются, всё понимает, выполняет просьбы(что-то принести с кухни и т.д.). Есть время ждать или необходима консультация?
Добрый день, уважаемая бабушка! В норме к году у ребенка до 10 слов. а к 1 году и 8 месяцам у него появляется предложение. То, что он говорит только первый слог должно насторожить Вас. Посоветуйтесь с логопедом и неврологом. Если некоторая задержка только в речи. можно немного подождать, но если есть даже небольшие отставания в психо-физической сфере- сразу же заниматься и лечиться. Можно подождать не более чем до 3 лет.! Если возникнут вопросы, пишите. С ув НТН