Консультации / Проктология

Геморрой.жжение.зуд

Здравствуйте.мне 59лет.Нет возможности посетить проктолога.Помогите советом.Уменя после родовый геморрой.Раньше были просто при дефекации боли.Применяла свечи и все проходило.Года два назад на анусе образовался отросточек.Сильно не беспокоил. Неделю назад возникли боли.Вокруг ануса 4-5см.выше и ниже образовалось покраснение,зуд,жжение сильное.Больше всего беспокоит в ночное время.При дефекации возникают боли,иногда с кровью.Подскажите,пожалуйста,из-за чего появилось покраснение,жжение.И чем можно снять эти неприятные ощущения!За ранее спасибо!
Здравствуйте. Заочно невозможно поставить верный диагноз. Боль и кровь при дефекации являются поводом для обращения к ПРОКТОЛОГУ, так как являются признаком многих проктологических заболеваний, в том числе и самых серьезных. . Надо срочно найти такую возможность, потому что никакой другой специалист не сможет сделать Вам ректоскопию. 5 см выше ануса - вряд ли это связано с геморроем. Не откладывайте посещение врача!