Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте,Галина Михайловна! 8-10 мес. назад у меня был острый приступ панкреатита. Я не обратилась за медицинской помощью,а занялась самолечением.!!! На левый бок, где виден был отек, на 15 мин. положила лед. Два дня голодала,потом 3 дня пила напиток, настояную на молоке петрушку и понемногу ела диетическую пищу . Так-же пила желчегонный сбор.Состояние заметно улучшилось. В мае съездила на воды в Ессентуки. И острых каких либо ощущений нет. Все это время придерживаюсь диеты. Но дискомфорт в животе ощущаю. Слева в области талии слегка заметен отек,бывают незначительные болевые ощущения и слабость. Скажите пожалуйста это навсегда или надо пройти лечение?Мне 62 года.Анализы в норме. Результат УЗИ показал: (Диффузные изменения стенок желчного пузыря,диффузные изм. поджелуд.жел.,эхогенность печени и поджел. жел.повышена).Так-же сопутствуют болезни:(Обширный остеохондроз,Гипертония 2 степ.и язвенная болезнь 12 перст. киш.Лечение прошла) Принимаю Коринитек.Пью настойку Пол-палы и капсулы Омега-3. С уважением , Людмила Гусейновна.
Здравствуйте Людмила! Трудно сказать , что за "отек" Вы у себя наблюдаете. Как всякий, уважающий себя врач, мне надо все увидеть и пропальпировать самой. В любом случае, надеюсь, это образование видели врачи. Считаю, учитывая Ваш возраст, Вам необходимо сделать гастроскопию, колоно/ирригоскопию, маммографию/УЗИ молочных желез, проконсультироваться у гинеколога + УЗИ органов малого таза. С уважением Попова Г М