Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте, у меня на 5-6 неделе начались коричневые выделения. Сразу же позвонила своему генекологу. Она прописала покой и принимать Дюфастон 2 тбл. 3 раза в день, магнелис 1тбл. 3 раза в день, транексам 1 тбл. 3 раза в день , папаверин утром и вечером и витамины Фемибион. Сейчас 6 день, выделения не закончились. По результатам УЗИ пустое плодное яйцо 12, 5 мм, правый яичник увеличен, жёлтое тело 25 мм.. По результатам ХГЧ 12157,3 мМЕ/мл. Есть ли надежда на позднюю овуляцию?Если срок беременности меньше, чем ставят, то показатель ХГЧ нормальный?
Здравствуйте. На сроке беременности 5-6 недель эмбрион в плодном яйце уже появляется, поздняя овуляция может быть, если у Вас цикл нерегулярный или длинный. Результат ХГЧ можно оценить только по нескольким показателям, повторите сдачу крови на ХГЧ через каждые 48-72 часа хотябы 2 раза, по одному результату оценка не проводится. При беременности желательно использовать утрожестан во влагалище, а не дюфастон, т.к. это искусственный прогестин, а утрожестан натуральный прогестерон, который сохраняет беременность. Повторите УЗИ через дней 5, если эмбрион не появится, тогда это будет говорить о анэмбрионии.