Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки

Здравствуйте меня зовут Катя мне 21.Мне назначили Полимик.Его нужно запивать не разжевывая, а я совершенно не умею так всегда разкусываю, раздавливаю.Можно ли его раздавливать и принимать с едой?зАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! попробуйте проглотить таблетку с большим количеством воды. Препараты которые рекомендуется НЕ разжевывать, как правило, защищены специальной оболочкой, чтобы действующее вещество не разрушилось кислотой желудка и прошло дальше, к месту назначения. Именно поэтому любой препарат в оболочке нужно стараться проглатывать целиком, от этом во многом зависит эффективность его действия. Большой глоток воды и таблетка, расслабьтесь и не думайте об этом. Удачи! С уважением, Бутузова Олеся