Консультации / Психология и психиатрия

Стесняюсь

Здраствуйте! Мне очень нравится сайт YouTube зависаю там каждые день, нравится смотреть разные интересные видео особенно про макияж, и вот я тоже захотела открыть свой там канал, я уже сняла видео, научилась редактировать видео, но есть одна проблема... я человек с ограниченными возможностями и я очень сильно стесняюсь. А началось это с того что мне было 14 лет, (сейчас мне 18) я познакомилась с девчонками мы с ними очень хорошо общались все было нормально но вот я поменяла фотографию в соц. сети, как одна из них написала что я страшная не красивая и назвала меня "девочка урод" мне было очень обидно тяжело после этого, потом же другая девочка написала мне почти тоже самое (ну что я не красивая страшная и т.д.) я добавила их в черный список удалила все свои фотографии и добавляю только знакомых мне людей чужих я не добавляю. И теперь из за этого я очень сильно комплексую, я очень хочу избавится от комплексов, пытаюсь себя полюбить такую какую я есть, но не получаеться., боюсь что сново это может повториться... я знаю не всем мы будем нравиться и не нужно обращать внимание на таких людей но всё равно очень очень не приятно особенно мне ведь я не такая как все... посоветуйте мне пожалуйста что делать как полюбить себя, как избавиться от комплексов? И вообще стоит ли мне делать то что я задумала? спасибо, жду ответа:)
Здравствуйте, автор! Очень уважаю Ваше стремление разобраться, понять, принять...Это удел сильных людей. Во-первых, очень здорово, что у Вас есть увлечение, т.е. дело, которое приносит радость и удовольствие, а еще и пользу другим! Во-вторых, знаете ведь, бывает увлечение перерастает в дело, приносящее доход. Когда-нибудь...не спешите. Так что, на мой взгляд, будет очень обидно, если Вы бросите задуманное... это как бросить любимое существо, которое кому-то не понравилось.Вам нравится, это Ваше детище - не предавайте его! Вперед! По-поводу комплексов. Я всегда удивлялась, почему не комплексует человек, который пытается "обидеть", того, кто отличается от него самого. У кого-то отсутствует какая-то часть тела, а у него не имеется в его картинке мира таких понятий, как доброта, понимание, отзывчивость, толерантность, сострадание, принятие....Так, скажите, кто человек с ограниченными возможностями? Вы или он? Давайте пожалеем его. Вы у себя одна, единственная, неповторимая. И жизнь одна. Создавайте душевный комфорт вокруг себя, заботьтесь о себе, радуйтесь жизни! Откройте свой канал, делитесь идеями - ведь кому-то это сможет помочь, представляете как это приятно)! Поделитесь и со мной ссылкой, буду ждать!