Консультации / Гинекология

Надвлагалищная ампутация матки

Доброго времени суток. Мне в сентябре 2013 сделали операцию - надвлагалищную ампутацию матки, была очень большая миома, стремящаяся к "рождению". Яичники и влагалище оставили. Мне 38 лет. Стала наблюдать странную вещь - у меня появилась "менструация" в виде коричневатых выделений в течении 3-4 дней раз в месяц. Крови как таковой нет, но вопрос: как такое может быть? Мне сказали, что месячных больше не будет. Возможно остался эндометрий? Или это что-то другое? Никаких гормональных, лекарственных препаратов не принимаю. Ничего не болит. Какие действия нужно предпринять? Заранее спасибо.
Возможно остался участок эндометрия. Кроме того, рекомендую исключить патологию шейки матки.
Спасибо за ответ, перед операцией, шейку осматривали - патологии не выявлено. Чем может быть опасен остаток эндометрия? У меня была гипералазия эндометрия и очень большая миома. Спасибо.
Для уточнения клинической ситуации рекомендую провести УЗИ - двукратно, накануне и перед предполагаемыми кровянистыми выделениями.