Консультации / Травматология и ортопедия

РАЗРЫВ СВЯЗКИ ПРОКСИМАЛЬНОЙ ФАЛАНГИ ТРЕТЬЕГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ

Здравствуйте меня зовут Виктория, мне 21 год. Я заметила это случайно на левой руке третьего пальца (среднего) где палец соединяется с ладонью маленький шарик который за два месяца прилично увеличился и болит при малейшем нажатии на него. Ходила к врачу он сказал что это грыжа и назначил прогревание лучами но ничего не помогло. Другой врач сказал что можно сделать операцию но палец может перестать работать так как нет 100% гарантии на удачную операцию. Он посоветовал мед втирать но тоже без результата. На данный момент шарик разрастается в длину (горизонтально) в сторону пальца и ладони очень сильно болит и причиняет дискомфорт так как я левша, он твердый и уже довольно большой. Подскажите что делать чтобы убрать моя жизнь только начинается и он мне будет очень мешать нормально работать рукой!? Заранее спасибо.
Здравствуйте, странные ответы от Ваших врачей ... и еще не менее странное название запроса. Н медик ли Вы случайно, но не важно. Вам следует сделать УЗИ исследование этой области, после чего все станет на местно - разрыв ли связи или гигрома... После чего следует обратиться к хирургу или травматологу который оперирует данные образования, Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Руденко Алексея Ивановича, принимает по адресам: ул.Сергия Радонежского, д.5, тел.8(495)6780363 и Каширское 56, тел.8(499)324-4244.
Спасибо большое! Я посмотрела что такое гигрома и ее симптомы точно совпадают с моими. А ее народными средствами реально вылечить?
ее лечат оперативным путем или пункцией - это делают хирург или травматолог.