Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Диане-35

здравствуйте,мне 21 год и я недавно вышла замуж. Мы с мужем пока не планируем детей и моя подруга (она педиатр) посоветовала противозачаточные таблетки Диане-35, она сама долгое время их принимала и довольна результатом. Прежде чем купить этот препарат я прочла отзывы и почти все были положительными. После приобретения в инструкции я обнаружила что вспомогательный компонент лактоза. Проблема в том,что при рождении у меня была непереносимость материнского молока. Сейчас я употребляю молочные продукты (сыр,мороженное,хлебобулочные изделия,кондитерские крема). У меня вопрос, снизится ли действие препарата,если у меня , возможно, до сих пор непереносимость или же просто будет вздутие живота например?
Прошу прощения, выключили электричество. Добрый день. Прием любых препаратов, особенно, гормональных, надо начинать по рекомендации врача-специалиста. В таком молодом возрасте желательно использовать микродозированные КОК с содержанием эстрогенов 20 мкг ( минизистон-20 фем, линдинет-20, логест, мерсилон, новинет). Предварительно пройдите УЗИ матки и молочных желез. Если у вас нет реакции на молочные продукты, то вам не стоит бояться непереносимости лактозы.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки Диане-35» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.