Консультации / Гинекология

Подозрения на пузырный занос

здравствуйте! нужна очень ваша помощь! 21.01 делала УЗИ, беременность 4 недели, угроза выкидыша, отслойка была и гипертонус матки.. в больницу я лечь не могла! назначили лечение на дом.пила дюфастон, фолиевую кислоту,магний b6. 03.02 пошла на повторное узи.. взаключение : эхомассы в полости матки-дифференцированна-гематометра,пузырный занос?! сразу побежала к гинекологу меня почистили! на следующий день выделений практически не было,а сегодня начались бурые обильные выделения! такое может быть? и может ли быть это не пузырный занос а замершая беременность, без выхода плода?
Здравствуйте. После выскабливания выделения могут сохраняться, если Вам ставят пузырный занос под вопросом, то и назначения должны быть соответствующие: Определение уровня ХГТ с интервалом 1 -2 нед до получения 2-ух отрицательных результатов. Потом исследования проводят ежемесячно в течение 2 лет. Пациенткам рекомендуют предохраняться от беременности на протяжении 2 лет пероральными контрацептивами, снижающими уровень ЛГ. Физикальное обследование органов малого таза через 2 нед вплоть до ремиссии, потом через 3 мес в течение 1 года. Если не подтвержден пузырный занос, то проведите УЗИ и обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.