Консультации / Педиатрия

Почему ребёнок писает в штаны?

Здравствуйте. Моему ребёнку 2,6 года. До недавнего времени всё было нормально. Ходил на горшок, просился. Теперь же днём писается в штаны. С чем это связано? Психологическое? У меня есть дочь, её скоро год исполнится Есть ли вероятность того, что это подражание? Хотя ночью с этим всё хорошо, встаёт на горшок.
Здравствуйте! бывает всякое, конечно. нужно исключить неврологию (проконсультироваться с неврологом) и нефрологию (сдать анализ мочи и проконсультироваться с нефрологом). Если причин для писаний доктора не найдут, скорее всего, дело кроется в психологии, возможно, и в подражании. Поговорите с сыном, попросите его помочь Вам приучать дочку к горшку (хотя ей по возрасту это рановато). Возможно, своими примером он захочет и сам исправиться, и сестре помочь. С уважением, Бутузова Олеся