Консультации / Проктология

Появилась шишка возле ануса

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 17 лет. Два-три дня назад у меня появилась маленькая шишечка возле анального отверстия. Иногда чуточку жжет, но потом проходит. При ходьбе чувствую дискомфорт. Крови нет. В туалет хожу нормально. Воспользовалась гепариновой мазью, но поможет ли это? В городе проктологов нет :( Скажите пожалуйста, что нужно делать? Я очень сильно переживаю!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ксения. По этому фото трудно судить о том, что за шишечка выскочила. Я Вам очень советую не переживать и посетить хирурга хотя бы или гинеколога. Так выглядеть может множество заболеваний, от анальной трещины до обострения генитального герпеса.