Консультации / Сексология

Почему проблемы с потенцией в 20 лет во время секса ?

Добрый вечер, ситуация следующая: 20 лет, мужчина, половой член становится очень быстро мягким при половом акте, без намека на эакуляцию. В первый секс на протяжении 40 мин целовались с девушкой и когда дело дошло до акта член все больше мягчел и в итоге совсем не стоял и секса не получилось, я решил, что все из-за длительных поцелуев и перевозбуждения. Но и в след. раз, через 2 недели, он уже и без длительных прелюдий снова толком не стоял, но после 10 минутной паузы член обрел силу, далее еще поцелуи минут 5-10 и решили попробовать сново заняться сексом, к сожалению презерватив был уже немного подпорчен и наделся не совсем удобно. В итоге особо секс не вышел, получилось несколько раз проникнуть внутрь, но член неизбежно мягчел и я понимал, что от него толку все меньше. Уже прошел месяц больше попыток заняться половым актом не было. Могу отметить, что до полового акта член всегда стоит исправно, на эротику и подобное, так же возникает сильная эрекция. И еще я думаю возможна причина не в психологии а в следующем: 1) Летом иногда, чтобы до конца освободить мочевой пузырь в конце приходилось немного раза 2-3 поднатужиться, сейчас зимой такое реже, но бывает, порой по привычке. 2) При мастурбации раньше любил и более комфортно себя чувсвовал, когда яички не свободны, а немного поджаты, например резинкой спустившихся трусов. Сейчас узнал, что там имеется специальная соединительная мышца, и меня не покидает мысль, что я ее мог этим расслабить или повредить. И в целом могу отметить что при мастурбации, член по началу стоит очень хорошо, но по приближению к эакуляции становиться мягковатым, достаточно ощутимо. Пожалуйста подскажите, в чем главная проблема и есть ли смысл принимать виагру или другие подобные препораты?
Здравствуйте. Вы описываете свое тревожное состояние при попытке сношения - оттого и нет возбуждения и эрекции. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Описанные Вами физические особенности не говорят о какой-то болезни, да и не имеют никакого отношения к эрекции. Виагру не применяют ни при тревожности, ни при урологических заболеваниях, так что Вам она не показана в любом случае. Удачи!