Консультации / Отоларингология

Лечение

Здравствуйте. Сегодня мне прописали лечение, но я так и не понял до конца, как именно... Дело в том, мне поставили диагноз искривление носовой перегородки с нарушением дыхания, плюс идиопатический ринис, хотя месяц назад другой лор поставила мне диагноз гипертрофический ринит.. Ну да ладно. Мне прописали Авамис 1 месяц. Аква-марис 1 месяц. Вопрос, это сразу 2 лекарства использовать одновременно, пролечиться одним, потом другим? Или же это просто выбор между 2 лекарствами? Пожалуйста, помогите разобраться!!!
Добрый день-вечер!Эти два препарата назначаются совместно, сначала в нос-Аква-Марис(очищение слизистой) ,затем Авамис-непосредственное лечение интраназальным гормональным препаратом в течение минимум 1,5месяцов. С уважением-Подольская Е.В.