Консультации / Кардиология

Совместим ли спорт с моими диагнозом?

Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Екатерина, мне 17 лет. У меня давно есть проблемы с сердцем, аритмия, пролапс и не только. На это я никогда большого внимания не обращала. Занималась танцами, пол года тренажерного зала. По сердцу я наблюдаюсь периодически, на последнем приеме мне сказали, что все стало хуже, пульс слабый, прописали уколы - витамины разные, таблетки(рибоксин, панангин, капли Зеленина), вроде пульс стал получше. Вот мои диагноз, на фотографии его вроде видно. Врач сказала пока не нагружать себя месяц физ. нагрузками. НО! Понаслушавшись своей знакомой, которая учится в медицинском, сильно испугалась. Она мне сообщила, что с моим диагнозом о таких видах спорта можно забыть, что мое - это йога и пилатес. Танцы - только на дискотеке и то, танец танцую, танец отдыхаю. Скажите, все и вправду на столько плохо и можно забыть и о танцах, и о тренажерном зале вообще?
К вопросу приложено фото
Катя, коварные врачи в свойственной им манере написали вам, что вы совершенно здоровы и имеете хорошую вегетативную нервную систему. Пролапс митрального клапана - не болезнь, а вариант движения створок клапана у высоких стройных людей. СА-блокаду 1 степени в принципе невозможно увидеть на стандартной ЭКГ. Рибоксин, панангин и капли Зеленина - это мракобесие, родом их 70-х гг прошлого столетия. Занимайтесь спортом и радуйтесь жизни.