Консультации / Стоматология

Темнеет пломба

Здравствуйте! Мне 26 лет, в 15 лет первый раз лечила передние зубы пломбировали каналы, поставили пломбу, через 5 лет лечила эти же зубы, меняли пломбы, пломбы уже установили на 4 передних зуба, через полгода один зуб переделывали, пломба потемнела и вылетела. со временем и эта пломба потемнела, но оставалась на месте. в 24 года одну пломбу меняли, которая сильно потемнела. И наконец год назад переделывала опять...ставили штифты. через пару месяцев один зуб опять потемнел (темнеет всегда один и тот же зуб, темнеть начинает от десны), пошла к этому же доктору. она поставила отбеливание в зуб, через 2 дня поставили в зуб лекарство (не запомнила название). Зуб стал нормального цвета (все это было в ноябре 2013 г.) в конце января опять заметила потемнение, а сейчас уже и невооруженным взглядом видно. Вот планирую еще один поход к стоматологу. Не могли бы подсказать в чем причина, зубы лечу платно, хочется иметь красивую улыбку и удалять зуб не хочется, стесняюсь улыбаться со школьных лет. Спасибо
Добрый день! Вам необходимо не просто поставить пломбу, но провести эстетическую реставрацию. либо с использованием пломбировочного материала, либо с помощью протезирования.