Консультации / Гинекология

Выделения после занятий спортом

Добрый день! Проблема в слудующем: После тренировки в спортзале на тренажорах сначала бвл небольшой дискомфорт внизу живота, а на второй день появились мажущие коричневые выделения. Занятие в спортзале было первым после долгого перерыва. День цикла - 13й. Вес - 56 кг, рост - 164 см. У гинеколога проходила проверку в октябре прошлого года: TORCH-инфекции, УГИ, онкоцитология, анализы на гормоны, мазок на флору - все в идеальной норме. Результаты не прикладываю, но информация о них достоверна и адекватна. Результаты всех перечисленных исследований - в пределах допустимой нормы, причем - в средних значениях (ни верхняя и не нижняя граница нормы). Прием лекарств не веду. Самочувствие нормальное, дискомфорта и боли не испытываю. Вопрос: в чем теоретически может быть причина указанного, и какие дополнительные исследования (в дополнение к вышеуказанным) необходимо сделать? С уважением, Наталья
Добрый день, Наталья. Очевидно, спортивные нагрузки совпали с овуляцией. Вам надо пройти УЗИ , чтобы выяснить состояние матки и придатков, а также количество жидкости в ПМП.