Консультации / Гинекология

Удаление остатков после вакуума

мне 32 года, рожавшая. 27 января я на 5 неделе сделала вакуум-аспирацию под гистероскопией. После чего, выделений крови особо и не было. В итоге через 6 дней на контрольном УЗИ - гематометра и сгусток на задней стенке матки ( 5-6 мм) 3 дня колю цефтриаксон, окситоцин (сегодня увеличили до 2-х ампул 3 раза в день) после Но-шпы. Слегка и не всегда болит живет и скудные кровянистые выделения в итоге. Ситуация по УЗИ особо не изменилась, сгусток все там же, матка большая - зев шейки узкий - 9 мм... Дали еще 2 дня на окситоцине, и если все так и останется, альтернативу на выбор: - выскабливание в местной больнице - гистероскопия (при ней выскоблят прицельно/аспирируют) - гормональное выведение мефипристоном ЧТО выбрать? Хочу в последствии зачать/родить! И не мал ли курс/дозировка окситоцина на данный момент? p/s Пью также Валтрекс дабы прсечь рецидив герпеса №2.
Добрый день. Вам показано выскабливание полости матки, можно без гистероскопии. После этого проводится антибактериальное противовоспалительное лечение, а также коррекция менструального цикла с помощью КОК.