Консультации / Сексология

Неудачи в половой жизни

здравствуйте, доктор! мне 18 лет, встречаюсь с девушкой уже около года, оба девственники, первый сексуальный опыт был неудачным, абсолютно не было эррекции, можно списать всё на волнение, усталость, и куча разных причин, но внутри сформировался такой огромный страх, что при последующих попытках, а их было множество, происходило всё тоже самое. со временем начитался всякой информации по поводу СТОСН, пробывал разные методики, ничего не выходило, было улучшение, но и так же в самый уже ответственный момент мой друг опять меня подводил, я вбил в себя огромные комплексы, хотя человек я очень успешный, пользуюсь интересом у девушек... теперь уехал на учёбу, девушка моя меня ждёт, я всё время думаю о том, что приеду к ней и опять будет тоже самое... но она меня уже почти год терпит, никаких притензий, а мне жутко стыдно и чувство полной неполноценности, со здоровьем у меня всё впорядке. раньше до отношений, было огромной пристрастие в порнографии, может дело всё в этом? абсолютно не могу справиться с этой психологической проблемой, настолько вбил в голову себе, что у меня ничего не выйдет, что я неудачник, и от меня из-за этого уйдёт девушка... Подскажите пожалуйста, в чём проблема, буду очень признателен, на очный приём нету возможности появиться(
Здравствуйте. То есть, как это - "в чем проблема"??? Вы же ее только что полностью описали и разобрали, и вдруг - опять сначала. Вы волнуетесь, Вы чувствуете себя ОБЯЗАННЫМ, Вы идете в постель как на экзамен - откуда тут быть эрекции? Тут и для возбуждения места нет. Не знаю, какую информацию Вы читали, так что неясно и что Вы делали, кроме чтения. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ а также http://yuryprokopenko.ru/stosn-podlinnaya-istoriya-pobedy-nad-seksualnoj-trevozhnostyu/ И не просто ЧИТАЙТЕ, а ПРИМЕРЯЙТЕ на себя и на свою ситуацию - вот тогда все будет получаться. Как только проникнетесь мыслью, что эрекция - лишь ЧАСТЬ вашего общения, а вовсе не цель - так сразу все встанет на свои места. Удачи!