Консультации / Терапия

Боль в голове

Добрый день. Мне 21 год, девушка. Проблема моя началась наверно года три назад как минимум. Частые мучительные головные боли во лбу, затылке может быть тоже. Как только начинает болеть голова, поднимается температура 37-37,5 никогда не выше, и закладывает ноздрю с той стороны, где болит. Сейчас к этим симптомам прибавляется еще и жар в глаза, как будто сохнут и горят глаза, и неудобно смотреть. Сначала я думала что это из-за того, что как подует ветер в лоб или вообще без шапки пойду, вот тогда, но сейчас понимаю, что эта боль приходит в любое время, даже когда и в шапке, и на улицу не выхожу, или на улице вообще, лето (тепло). Обращалась год назад к терапевту, она ничего мне не сказала, взяла кровь и сделали экг, но результаты все превосходные, никаких даже малейших отклонений от нормы. В итоге, ничего не назначили, и проблема осталась. Лекарства никакие не принимаю и не принимала, если только обезболивающие препараты, типа нурофен, иногда кетонал, что под рукой есть. Подскажите, что можно сделать, или к какому еще врачу можно и нужно обратиться? Спасибо
Здравствуйте. Нужно искать причину повышения температуры. это, возможно,в первую очередь, воспалительные изменения. во вторую очередь, это могут быть нарушения в эндокринной системе. Начните с ЛОР врача - нужно убедиться что фронтальные и гайморовы пазухи не имеют признаков воспаления. А дальше- по ситуации.