Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома первого пальца левой стопы и перелом

Доброго времени суток.У меня такая проблема, 3 дня назад я ушибла палец, была резкая боль сразу позеленел и ужасно болел тянуло всю ногу.Через 3 часа после ушиба поехала в больницу, там поставили диагноз подногтевая гематома, и иглой прокалывали ноготь чтобы выпустить собравшиюся кров.После операции все эти три дня тянуло ногу отнимало и выворачивало палец, палец набух, стал ужаного вида, вскоре япоехала в больницу хирург сказал что перелом, сделали рентген снимок, это подтвердилось.Пошла к травматологу он гипс накладывать не стал, примотал лишь большой палец к соседнему пластырем и отправил домой, на 5 дней, сказал лежать и обезбаливающие не принимать.Но ведь с момента ушиба я продерживаюсь только на обезбаливающих, по другому никак жуткая боль.Ноготь сам зеленый и цепляется, такое чувство что отмирает и вот как бы лучше его снять уже, а врач-травматолог сказал не нужно.Что делать в этом случае, и какие последствия могут быть?
Здравствуйте! Ничего страшного нет, все было сделано правильно, не драматизируйте. Через пару дней боли стихнут. Если ноготь упадет, тоже ничего страшного, отрастет новый.
Консультация врача травматолога на тему «Гематома первого пальца левой стопы и перелом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация