Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома первого пальца левой стопы и перелом

Доброго времени суток.У меня такая проблема, 3 дня назад я ушибла палец, была резкая боль сразу позеленел и ужасно болел тянуло всю ногу.Через 3 часа после ушиба поехала в больницу, там поставили диагноз подногтевая гематома, и иглой прокалывали ноготь чтобы выпустить собравшиюся кров.После операции все эти три дня тянуло ногу отнимало и выворачивало палец, палец набух, стал ужаного вида, вскоре япоехала в больницу хирург сказал что перелом, сделали рентген снимок, это подтвердилось.Пошла к травматологу он гипс накладывать не стал, примотал лишь большой палец к соседнему пластырем и отправил домой, на 5 дней, сказал лежать и обезбаливающие не принимать.Но ведь с момента ушиба я продерживаюсь только на обезбаливающих, по другому никак жуткая боль.Ноготь сам зеленый и цепляется, такое чувство что отмирает и вот как бы лучше его снять уже, а врач-травматолог сказал не нужно.Что делать в этом случае, и какие последствия могут быть?
Здравствуйте! Ничего страшного нет, все было сделано правильно, не драматизируйте. Через пару дней боли стихнут. Если ноготь упадет, тоже ничего страшного, отрастет новый.