Консультации / Неврология

Неясность сознания

дравствуйте!Мне 39лет, три месяца назад чуть не упала в обморок, после этого через несколько дней при повороте головы в голове появилась жгучая боль и потом черезе некоторое время стало тянуть в глазу, у окулиста было все в норме, потом неделю начала болеть голова в разных местах с утра до вечера, прошла но появилось шаткость походки, стало скакать давление в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Пропила ладастен, состояние улучшилось, но осталось неясность сознания, голова как в тумане и мысли не проходят и периодически ноет правая сторона головы,внутри уха уже очень давно ноет периодами(лор патологии не нашел), утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове,неясность в голове к вечеру все проходит,только постоянно дискомфорт с правой стороны еще появилось жжение в ступнях, сахар в норме. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи.Скажите пожалуйста стоит ли делать МРТ головы и что можно сказать по дупплексу. Было у невролога, врач сказал что это что то функциональное и прописал тиоцетам, с шеей сказал это не связано, хотела сделать МРТ, так как очень плохие симптомы, но врач сказал не надо.С чем может быть связано такое состояние и что Вы посоветуете?Может ли помочь остеопат?Спасибо Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz. Кровоток в магистральных артериях-симметричен Тонус артериол-N Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА. На интракраниальном уровне S=D Венозный отток- нарушен по позвоночным венам Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы Левая ПА при повороте вправо
Здравствуйте. Похоже, что у вас нарушение кровообращения. Допьете курс тиоцетама, должно стать лучше, если не почувствуете улучшения, вернитесь к неврологу еще и вам будет назначено расширенное обследование, в которое будет включено МРТ. Так как есть признаки нарушения венозного оттока, в лечебном комплексе будут препараты- венотоники.