Консультации / Дерматология и косметология

Владимир

Добрый день! Работаю в сфере обслуживания. Год назад столкнулся с такой проблемой как контактный дерматит. Работа на кухне предусматривает контакт с различной субстанцией вроде маринадов, специй и моющих веществ. Там и заработал дерматит. После ушёл в отпуск и на данный момент лечусь от данной болезни. Поражены кисти рук (верхняя\наружная) острый воспалительный процесс удалось снять, но остались (преимущественно на больших пальцах) покраснения который никак не сходят. В лечении использовал крема: локоид липокрем, цинокап, фузидерм. Принимал препараты: эриус, л-цет, алерзин. Лечение проводилось под наблюдением врача дерматолога. Анализы крови (общий, печёночные пробы и тд) а так же общий анализ мочи ничего не выявили. Скоро проходить мед.комиссию, хотелось бы вылечить или на первых порах хотябы убрать симптомы (покраснение, зуд, сухость) Заранее Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам нужно сдать анализ на IgE общий-маркер аллергического процесса.Возможно вам нужно проводить комплексную терапию,а не только местную и возможно длительную.А в лечении на данный момент Вы можете использовать Тридерм мазь(мазать 2 раза в день тонким слоем)-она,помимо кортикостероидного компонента, содержит антибиотик,что достаточно часто более эффективно.И ограничьте,пожалуйста,контакт с водой(можно пользоваться влажными детскими салфетками с пропиленгликолем или глицерином) Дополнительно к Тридерм можно использовать Скин-кап крем.И для мытья использовать Скин-кап гель для душа.Всего Вам самого наилучшего!Выздоравливайте!