Консультации / Неврология

Грыжа. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужчина. Заболела спина в области поясницы, отдавало в ногу (сводит,тянет мышцу). Достаточно болезненно сидеть на одном месте. Сделал МРТ. Результаты на фото. Выписывали уколы- ДЕКСАМЕТАЗОН 4МГ/МЛ1 МЛ. Р-Р, ДЕКСАЛГИН 25 МГ/МЛ 2 МЛ. Р-Р, ТАБЛЕТКИ КАТАДОЛОН ФОРТЕ 400 МГ (НЕ СМОТРЯ НА ИНСТРУКЦИЮ ВРАЧ ВЫПИСАЛ 2 Т В ДЕНЬ), МАЗЬ ХОНДРОКСИД МАКСИМУМ. После этого все осталось,как было раньше. Насчет операции врач местной поликлиники молчит. Нужна ли она в данном случае? И стоит ли ее делать? Возможно ли после сделанной операции полное восстановление ( не появиться ли она снова). Есть cd диск с мрт. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Делать или нет операцию решаете Вы сами по собственному самочувствию, эффекту от лечения и т.д. Операцию проводят не по данным МРТ , а по решению самого больного выбрать тактику оперативного лечения. Грыжа диска - это не то заболевание, которое нужно обязательно оперировать. Можно и длительно лечиться, снимая боль. На все остальные вопросы Вам должен отвечать оперирующий хирург, потому что ответ зависит и от тактики операции которую Вам предложат, и кто будет оперировать. и какой методики реабилитации придерживается хирург. Конечно, хотелось бы увидеть снимки, но повторюсь, размеры грыжи не являются решением для проведения операции, операцию нужно проводить когда Вы сами пришли к необходимости её проведения. а не тогда, когда Вас уговорили или настояли на её проведении.