Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают и обрываются волосы

Добрый день! Уже больше 3 лет я крашу волосы в блонд. Раньше красилась обычным красителем массмаркета, а в послений год я обратилась к специалисту и крашусь профессиональной краской у него. Меня красят на 9%, никогда не больше, и краску наносят только на корни, длину никогда не тонируют. И крашусь я раз в 1,5 - 2 месяца, когда корни где-то 2-3 см. Последние 7 месяцев я столкнулась с проблемой выпадения волос. Я обратилась к врачу, но из того, к чему вообще можно было придраться - гемоглобин 153 и узелок на щитовидке, который никакого отношения к выпадению волос не имеет. Все гормоны в норме. Я 2 месяца пила перфектил, столько же цинктерал с витамином а - эффекта никакого. Покупала ампулы "плацент формула" и еще многие другие препараты против выпадения (сыворотки, серумы и прочее). Втирала и до сих пор втираю репейное+миндальное масло. Но все тщетно!!! Я и до проблемы прекрасно ухаживала за волосами, регулярно делала и проф. маски и народные. У меня были ухоженные волосы. Теперь у меня страшно лезут волосы. Уже 7 месяцев я никак это не могу остановить. Из того, что было на голове, осталось только треть. Ряд поредел значительно, кожа на голове стала светиться. Также появилась перхоть в гранулках (не хлопьями, а маленькие объемные шарики и зуд на голове). Стали быстро жирнеть корни. Я перебрала массу шампуней. Сейчас мою волосы пантенолом и келюалем (проблема зуда и перхоти появилась где-то 3 месяца назад), есть и обычные шампуни (керастаз, кутрин, натура сиберика, доктор органик, эльсеф). В шампунь добавляю пару капель мяты и чайного дерева. После каждого мытья у меня выпадает минимум!! 30 волос (и с корнем и у корня обрываются). И при расчесывании. В итоге у меня собирается в руках большая прядь волос. Раньше все волосы были длинные, теперь на голове много порванных волос. Я не пользуюсь феном и плойкой-выпрямителем вообще. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как это лечить и к кому я могу обратиться. Я поменяла парикмахера, обращалась к врачу, но проблема осталась. Хочу сохранить волосы. Помогите!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога, трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2. Сдайте кровь на ТТГ и Т4 свободный оцените функцию щитовидной железы. К сожалению, заочно ничего более конкретного сказать не могу. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.