Консультации / Эндокринология

Задержка пубертата

Здравствуйте! Моему сыну через месяц 14 лет. Рост 156см, вес-36кг. Уровень тестостерона- 0,02. Снимок кисти показал отставание костного возраста на 1-2 года. Увеличение щитовидной железы 2-ой степени.Пили витамин Е, калия оротат, цинкит. Никаких изменений. Сейчас назначили иньекции ретаболила по 1мг 2 раза с перерывом в 1 мес. Наколько адекватно лечение? Когда ожидать изменений? Что могло спровоцировать такой недостаток тестостерона? И что вообще нам можно еще сделать?
Здравствуйте! 1. Ваш ребенок не прошел необходимого обследования для постановки окончательного диагноза!. 2. Проведенное лечение витаминами совершенно неадекватно и от него эффекта ожидать не приходится. Для назначения ретаболила ребенок неадекватно обследован. Вам лучше обратиться на очную консультацию к нашему (если Вы из Москвы или недалеко от нее и имеете возможность приехать ) или, по крайней мере, другому детскому эндокринологу. Все результаты обследования и снимки кистей надо иметь с собой.
Здравствуйте! Благодарю, что откликнулись на мою просьбу о помощи! Мы не из Москвы и даже не близко. Лечение назначала врач из института "Охрана матери и ребенка". И это самое авторитетное заведение у нас в городе с самыми авторитетными врачами. Какие еще обследования я могу требовать, или какие Вы можете посоветовать?Очень прошу Вас помочь нам! Всякий раз глядя на своего ребенка меня охватывает паника от того, что не знаю как помочь, в чем причина, пройдет или нет...извините за эмоции.
Здравствуйте! Не надо паниковать! Безусловно, помочь Вам дистанционно будет затруднительно, но тем не менее. Вышлите на факс 8-495-320-36-87на имя Зубковой Н.А. выписку с обследованием ребенка, где должно быть указано: ФИО ребенка, дата рождения, стадия полового развития по Tanner, УЗИ гонад с указанием 3-х размеров (чтобы точно оценить их размер), анализы крови на ЛГ,ФСГ, ТТГ. Отсканируйте рентгеновские снимки кистей, скан вышлите на zunata2006@yandex.ru