Консультации / Психология и психиатрия

как мне быть с такой проблемой?

здравствуйте,у моего брата в армии была травма головы,ударили палкой.первые три дня после удара он ничего не мог вспомнить,даже своё имя,потом отошёл.обследование ему не проводили,перевели в другую часть и всё.когда вернулся домой мы стали замечать за ним такое поведение:он временами ничего не помнит,он вскакивает по ночам и кричит,когда выпьет,то становится агрессивным,может подраться из за пустяка-слово ему не скажи.что это может быть и куда нам обратиться?
Обращаться необходимо к невропатологу, при необходимости также - к психиатру. Оптимальный вариант - обследование (МРТ, ЭЭГ) и лечение в условиях психо-неврологического диспансера (ПНД). Нужно лечить последствия черепно-мозговой травмы, чем Вы, как я понял, не занимались, а это недопустимо. Как минимум, должны были проводиться регулярные (1-2 раза в год) курсы неврологического лечения (не говоря уже об интенсивной терапии сразу после получения травмы): ноотропы, витамины группы В, сосудистые средства, нейропротекторы. Начинайте лечиться (определяйте со специалистом тактику терапии) сейчас - "лучше поздно, чем никогда".