Консультации / Гинекология

С чего начать планирование

Здравствуйте! Год назад было прерывание по мед. показаниям на 22-ой неделе (беременность вторая).ВАР ССС плода. При исследовании плаценты поставлен ДЗ: Хроническая фетоплацентарная недостаточность декомпенсированная форма. Острые нарушения маточно-плацентарного кровообращения. Диффузно-очаговый базальный децидуит, интервилезит. Диффузно-очаговый париетальный и плацентарный хориоамнионит. Морфологические признаки торч-инфекции. Аномалия развития пупочных сосудов-аплазия артерии пуповины. Сдавала все необходимые анализы в т.ч. на скрытые инфекции нечего не обнаружено все в норме. Врачи не чего определенного не говорят почему это произошло. При первой беременности анализы показали что являюсь носителем герпеса, ребенок родился абсолютно здоровым. Могло ли это повлиять на порок при второй беременности и возможно ли повторение порока?
Здравствуйте! Планирование стоит начать с анализа крови "TORCH". Так как к ряду вирусов стойкого иммунитета не существует, возможна активация процесса с теме же рисками. Кроме этого, возможно пороки связаны с неправильным формированием артерии пуповины в следствии генетических нарушений, на этот вопрос дало бы ответ УЗИ на 12-ти неделях беременности. если в 12 недель все было хорошо - возвращаемся к версии инфицирования.