Консультации / Педиатрия

Ребенок давится во время еды

Здравствуйте!Моей дочери 2,5 года! Мы совсем недавно подавились куском мяса, и попали в больницу с пневмонией, нам сделали бронхоскопию и сказали, что было скопление гнойной слизи, похоже на органическую разложившуюся пищу! После выписки из больницы я заметила, что дочь постоянно давится, и не важно голодна она или нет! Теперь это все происходит не до посинения как в тот раз, прокашливается она,а мне страшно! Когда дочь была маленькая она давилась так смесью, кашей, пюре, просто я не думала, что это так серьезно! Как можно понять-это просто культура поведения за столом ( Она дома ест аккуратно:не играет и не болтает во время еды,по поводу сада не знаю) или у нее есть какие-то нарушения органов,участвующих в акте глотания?! И если есть,то как это определить и вылечить?!
Здравствуйте! Надо проконсультироваться с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом, надо поискать причину постоянного повторения этой ситуации. Эта ситуация наверняка имеет под собой основу, нужно ее искать. Так же может быть информативна консультация детского невролога С уважением, Бутузова Олеся