добрый день. во время родов мне делали порез, так как голова ребёнка не могла пройти. после родов порез зашили. через несколько дней верхние швы разошлись. мне накладывали мазь "левомиколь" и всё постепенно заживало само. через 3 недели после родов на консультации генеколог прописала мне свечи "депантол" (ставить 1 раз на ночь). так как матка не успела ещё закрыться у меня до сих пор шли светло-жёлтые выделения. после третьего использования свечи выделения стали красно-коричневые. ещё по причине локтацита мне пришлось прекратить выработку молока таблетками "бромокриптин-рихтер. к третьей неделе после родов я уже прекратила их принимать так как молоко пропало, но сейчас оно вернулось. подскажите, что именно так влияет на мой организм: депантол, возвращение молока или может это такое странное проявление первых послеродовых месячных?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Нет, депантол не при чем. Пройдите УЗИ малого таза и сдайте кровь на пролактин. Вероятно, вам потребуется повторное подавление лактации, но уже другими препаратами.