Консультации / Гинекология

Красноватые половые губы, зуд

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,что это может быть.. Я девственница.У меня не было вагинального секса, был только оральный и анальный. В ноябре в первый раз заболела генитальным герпесом,пропила курс антибиотиков, после этого рецидивов не было.Тогда еще в ноябре сдавала все анализы и обнаружили только герпес, все остальные анализы были хорошие. Но в последнее время половые губы красноватые и чешутся, иногда шелушатся. Иногда так их расчешу,что прям до крови..Выделений у меня при этом особых нет. А если и есть,то они без запаха и их не много. Что это может быть и почему? Какие анализы необходимо сдать? Буду благодарна за информацию..
Добрый день. Вирус простого герпеса проникает в организм через слизистые оболочки, а затем может локализоваться в более подходящем для него месте. Поэтому отсутствие вагинального секса не исключает инфицирование. вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям, ПЦР-12количественно. Желательно пройти обследование вместе с половым партнером. Для этого обратитесь к дермато-венерологу. так как ВПГ является иммунозависимым вирусом, он может проявляться при благоприятных условиях. Лечение в данной ситуации необходимо, так как вирус может проникать в более глубокие отделы и провоцировать развитие хронического аднексита. С целью лечения могут использоваться местные противловоспалительные препараты ( тантум роза,эпиген интим),препараты интерферона с антиоксидантми С,Е , пробиотики ( нормобак), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).