Здравствуйте! Меня зовут Ситора. Мне 24 года. Я живу в Ташкенте. Не замужем. В прошлой осенью меня врач эндокринолог послал сдать кров на гормоны и сделать МРТ гипофиза. МРТ гипофиза показала микроаденому гипофиза.Энцефалопатия. Косвенные МРТ-признаки внутричерепной гипертензии. Потом у меня начал болеть голова особенно левый висок. На сколько это опасно? И что мне надо делать? И не будит ли это в дальнейшем влиять на беременность? Смогу ли я за беременеть?
Результаты гормонов в крови:
DHEA-S 8.03
Эстрадиол 0,44
ТТГ - 0,68
Т4 - 17,05
Тестестерон - 10,2
Прогестерон - 2,3
Пролактин - 400
ЛГ - 12,6
ФСГ - 3,3
После этого эндокринолог выписал Эутирокс 100 по 1/4 1 раз в день 2 нед.
Дексаметазон 0,5 по 1/4 1 раз в день 2 нед.
После 2 нед я опять сдала кров на 3 гормона:
DHEA-S 8.07
Тестестерон - 2,24
Пролактин - 403
Потом назначали сиофор 500 по 1/2 1 раз в день 2 нед
Дексаметазон по 1/4 таб через день месяц. Но я его не стала пить.
Головные боли ещё есть.
Жду вашего ответа.
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Напишите мне лабораторные нормы к тем анализам, которые Вы сдавали. Не совсем понятно зачем назначен Эутирокс на 2 недели, дексаметазон тоже.
С уважением, Андрей Юрьевич.
анонимно
Здравствуйте! Вот лабораторные нормы к тем анализам которые я прислала:
DHEA-S - 0.29-7.81
Эстрадиол - 0,17-1,1
ТТГ- 0,3-4,0
Т4 свободный - 10,0-25,0
Тестестерон - 0-4,6
Прогестерон - 0,6-4,6
Пролактин - 60-600
ЛГ- 18,4-61,2
ФСГ - 3,0-12,0
Когда мне делали УЗИ щитовидной железы обнаружили гипоплазию. Поэтому мне назначали эутирокс. По сколько у меня тестестерон был выше нормы назначали дексаметазон. На второй раз назначали на месяц я уже пить не стала. И пожалуйста ответьте на другие вопросы которые я вам прислала. Жду ответа.
Григорьев Андрей Юрьевич
С уважением, Андрей Юрьевич.