Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте!Мне 55 лет,прошла узи брюшной полости,желчный пузырь не увеличен,форма не изменена,стенки без особенностей.Содержимое полости-2 конкремента,размерами до 14мм и пристеночная взвесь.Я ничего не ощущаю,болей нет,только проблема с запором.Подскажите пожалуйста,какое лечение и можно ли их растворить бадами визион?Врач лечения не назначила,только соблюдать диету.Спасибо.
Бадами точно не растворить, но есть препараты урсодезоксихолевой кислоты, которые в некоторых случаях используют для литолиза (растворения конкрементов желчного пузыря). Эти препараты показаны не всем, поэтому целесообразность их применения нужно обсудить с гастроэнтерологом.