Здравствуйте Юрий Петрович! Я девушка, мне 21 год. Проблем по гинекологии не имею. Первый половой акт был в 15 лет и один раз(все было хорошо, больше было приятного, чем неприятных ощущений), следующий раз был в 17 лет с другим уже МЧ, секс был страстный, испытала вагинальный оргазм несколько раз. До сих пор вспоминаю ту страсть. Сейчас год встречаюсь с парнем, отношения хорошие, стабильные, сказала бы семейные, но секса совсем не хочется, а он обижается на это и приходится изображать то что мне приятно. МЧ всячески пытается возбудить и с трудом получается, но секс не приносит никакого удовольствия, изредка при стимуляции испытываю клитеральный оргазм. Но при просмотре эротических фильмов различного содержания возбуждаюсь сильно, иногда до оргазма могу достигнуть без стимуляции, читая эротические рассказы. Часто вспоминаю 17 лет и пытаюсь понять в чем причина сильного возбуждения от парня тогда и нежелание секса вообще сейчас. Помогите пожалуйста разобраться. Это связанное с психологией или чем-то еще? Заранее спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Давайте подумаем логически. Любая болезнь проявляется всегда и одинаково: например, грипп проявляется одинаково круглосуточно и в любой ситуации - дома, на работе, в постели и т.д. Но если дома из носа течет, а на работе все в порядке, то это не грипп, а что-то другое; например, аллергия на кошку. У Вас нет желания с парнем, но Вы возбуждаетесь при просмотре или чтении порно или эротики. То есть, в ОДНОЙ ситуации все в порядке, а в ДРУГОЙ - нехорошо. Так что это НЕ болезнь, а зависимость от ситуации. Как-то не возбуждает Вас парень или то, что с ним связано. Например, семейный секс - дело спокойное, но ужасно скучное, а Вам хочется драйва. Психологическая проблема, неясно на чем основанная. Разберитесь в себе, тогда станет понятно, за какие ниточки тянуть, чтобы все выправить. Не поучится самой - найдите хорошего психолога, он поможет. Удачи!