Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

получить консультацию по гепатиту

Здравствуйте! У меня гепатит С с генотипом 1b. Мне 22 года. Биохимические показатели все в норме. Количественное исследование 5.5*10/2 ME ВГС*/мл 2.2*10/3 РНК ВГС копий/мл Аналитическая чувствительность 500 МЕ/мл (1*10/2 копий на мл). Фиброскан показал F1. Скажите пожалуйста стоит ли уже начинать лечение,может организм сам справиться? Если начинать лечение, то чем лечиться??? zaya0988@mail.ru
Здравствуйте! Для решения вопроса о сроках начала противовирусной терапии нужны, как мининум, два количественных исследования (ПЦР) с интервалом не менее чем 6 месяцев. В случае сохранения вируса Вам рекомендуется пройти обследование у кардиолога, уролога, эндокринолога и получить разрешение на противовирусную терапию. В ряде случаев иммунная система самостоятельно справляется с вирусной инфекцией. С учетом удовлетворительных биохимических показателях у Вас есть время на повторное исследование и дообследование у специалистов.