Консультации / Педиатрия

Как принимать аквадетрим

Здравствуйте! Будьте любезны,подскажите пожалуйста,ребёнку 4,5 года по ночам сильно потеет голова,обращались к врачу сказали что нужно принимать АкваДетрим,подскажите пожалуйста как его принимать,просто в инструкции не указанно,именно сколько его принимать по возрасту?
Здравствуйте! С целью лечения при рахите препарат назначают ежедневно в дозе 2000-5000 МЕ (4-10 капель)/ в течение 4-6 недель в зависимости от степени тяжести рахита (I, II или III) и варианта течения заболевания. При этом следует контролировать клиническое состояние пациента и биохимические показатели (уровень кальция, фосфора, активность ЩФ в крови и в моче). Начальная доза составляет 2000 МЕ/ в течение 3-5 дней, затем при хорошей переносимости дозу повышают до индивидуальной лечебной (обычно до 3000 МЕ/). Доза 5000 МЕ/ назначается только при выраженных костных изменениях. При необходимости после 1 недели перерыва курс лечения можно повторить. Лечение следует продолжать до получения четкого лечебного эффекта, с последующим переходом на профилактическую дозу 500-1500 МЕ/ При лечении рахитоподобных заболеваний назначают 20 000-30 000 МЕ (40-60 капель)/ в зависимости от возраста, массы тела и тяжести заболеваний, под контролем биохимических показателей крови и анализа мочи. Курс лечения - 4-6 недель. Ребенку нужно сдать анализы, поставить диагноз,а затем уже назначить препарат --выбрать индивидуальный курс (доза и продолжительность). С уважением, Бутузова Олеся