Консультации / Лекарственные препараты

На сколько частей делить таблетку аспаркам

добрый день. ребенку (1,5мес) прописали аспаркам 0,045 в порошке. рецептурный отдел у нас в апетках отсутсвует, купили таблетки. Аптекарь не смогла четко ответить на вопрос на сколько частей делить таблетку для 1приема. принимат 3раза в день в течении месяца
Здравствуйте! Не получится делить таблетку на такую дозу. Вам нужно либо обратиться к неврологу для коррекции лечения, либо поискать порошок в других аптеках. Невролог в Вашем городе выписал лекарство?Он не знает, что нет рецептурных отделов? полагаю, что они все же есть, раз доктор сделал такое назначение. Нужно просто поискать. Либо невролог пропишет ребенку этот препарат в виде таблеток и расскажет,к ак их делить. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся