Консультации / Урология

недержание мочи

Добрый день! Мне 36 лет, мама 4 детей. Есть проблема с недержанием мочи, часто бегаю в туалет, иногда не до конца получается освободить мочевой, иногда (при сильном желании в туалет) выдавливается пару капель, часто встаю по ночам, в течении дня необходимо менять ежедневную прокладку, потому что запах ужасный... Лечила эрозию шейки матки, стало с запахом ненадолго лучше, но всё равно запах появился опять. При каждом чихе и кашлянии получается маленький казус.... подскажите почему это может быть и способы решения моей проблемы, я живу в небольшом городе и с врачами (хорошими) у нас напряг.... Спасибо за внимание!
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас смешанная форма недержания мочи. Недержание мочи при напряжении и ургентное недержание которое является проявлением такого состояния как гиперактивный мочевой пузырь. Лечение этих двух форм недержания принципиально отличается, по этому Вам необходимо обследоваться у компетентного специалиста урогинеколога. По результатам обследования, после того как будет установлена форма недержания Вам будет предложено лечение которое может быть медикаментозным, физиотерапевтичесикм или хирургическим. Удачи.
Консультация врача уролога на тему «недержание мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2010
О консультанте