Консультации / Неврология

Больные пульсации левой части головы

Здравствуйте. Мне 21, девушка. Предыстория. Головные боли левой части присутствуют со школы, класса с 10-11. МРТ 4 года назад показал небольшое сужение сосудов. Один невролог сказал, что у меня шейный остеохондроз. Второй невролог сказал, что остеохондроза нет, а боли нужно терпеть и они пройдут сами. Кроме того, у меня, как выяснилось на приеме у второго доктора, правая нога короче левой примерно на 1,5 см и у меня небольшое компенсаторное искривление позвоночника. Ситуация на сегодня: мучает пульсирующая боль с левой стороны головы уже 5-й день. В этот раз боли внезапные: потянулась за тарелкой - начало пульсировать, повернулась на другую сторону - тоже самое, бывает, что лежу/сижу/хожу и возникает резкая пульсирующая боль, температура в норме. Вместе резкой пульсацией начинает заметно быстрее биться сердце. В 1-ый день часов 5 терпела, пыталась уснуть, но, всё-таки, выпила ибупрофен - не помогло. 2 день - 2 таб ибупрофена - не помогло. 3 день - Каффетин не помог, далее 2 таб Фезам не помог. 4 день - по прошлогоднему рецепту невролога покупался Катадолон и Пикамилон: выпила по 2 капсулы Катадолона 3 раза за день и Пикамилон 2 таб за день. На сегодняшний, 5-ый день, утром и днем больных пульсаций было очень мало и они были незначительные, но к вечеру снова началось всё так, как было предыдущие 4 дня. Катадолон кончился, купить возможности нет, т.к. живу в Чехии. Пикамилон пью курсом. На всякий случай напишу, что принимаю железосодержащий препарат Сорбифер Дурулес по назначению врача из-за аменореи. Если это мигрень, то неужели она может продолжаться (минимум) 5 дней? В аптечке имеется Лирика, есть ли смысл попробовать принять это препарат? Или, быть может, "оно само" пройдет? Спасибо. С уважением.
Здравствуйте. понятно, что когда болит голова, начинаешь хвататься за любые таблетки. Но эта тактика пагубная, часть препаратов действуют только когда их курсом пьешь, а часть просто не в нужном направлении принимается. Терпеть боли нельзя ни в коем случае. Во-первых, боль- это сигнал . на который обязательно нужно реагировать. Во-вторых, если не давить приступы боли , они будут усиливаться прогрессивно. А сколько времени принимаете железосодержащий препарат?У Вас железодефицитная анемия? В общем мой совет будет такой - уточнить что с Вами происходит можно только после серьезного комплексного обследования с доплером сосудов шеи, с МРТ головного мозга, с лабораторными анализами, и тогда может идти речь о том, как справляться с выявленными проблемами.