Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Здравствуйте!у меня данная проблема с 2010 года!в 2010 была киста Беккера на левом коленном суставе в связи с падением на катке!после падения опух сустав оказалось,что там жидкость и хирург ее неоднократно убирал.После же развилась киста и летом 2010 была операция по ее удалению и пункция и поставлен диагноз:синовит.Врачи сказали,что меня больше ничего не побеспокоит но через месяц у меня появилась та жидкость снова причем в немалом количестве.очень сильно мешало двигаться даже в эластичным бинтом!в данный момент с 14 декабря 2013 происходит так же каждую неделю и врачь всегда ее убирает ,т.к болела ОРЗ!проболелась,но сустав снова опух буквально 2 дня назад и жидкость не уходит!стало хуже.Подскажите как можно это вылечить,чтобы она не появлялась больше?
Здравствуйте. Я не очень понял откуда убирают жидкость из сустава или из кисты? Если это синовит, то есть жидкость в суставе, тогда нужно обследоваться и выявить причину, если это киста, то лучше делать МРТ сустава, с последующим удалением кисты.
Киста была удалена сразу и больше не было никаких ее признаков.11 Апреля 2014 сделали артроскопию и то,что нашли в колене взяли на гистологию и результат-соединительная ткань.После операции колено до конца не сгибалось и не разгибалось. Через месяц появились сильные боли и я снова обратилась к врачам.11Июля 2014 снова сделали артроскопию почистили сустав,врачь обнаружил там спайки,пеленки и какая опухоль муж суставов и убрал ее и отправил на гистологию.После снятия швов и снятия гипса сустав заживает и сгибаеться почти доконца,но как только нога без бинта опухает сверху надоленником в небольшом колличестве. Сегодня пришел результат гистологии-гемагегиома.По мнению врача доброкачественная опухоль,непонятно почему появившаяся.Дали направление на москву в институт,чтоб разобраться в чем дело и почему опухоль сверху не проходит.Что мне делать и как действовать?
Здравствуйте! Действительно , при некоторых опухолевидных заболеваниях бывают такие синовиты. Впервую очередь нужно сделать Мрт сустава, желательно в специализированном отделении взять биопсию и пункцию сустава. В Москве такое отделение есть в Цито .