Консультации / Педиатрия

У ребенка опухла щека

Здравствуйте,у ребенка опухла щека(6месяцев),у педиатра были,все нормально(горло,лимфоузлы),у невролога тоже все нормально.Не беспокоит,но у ребенка 2 разных профиля,сказали наблюдать,но я все равно беспокоюсь,может надо сдать какие то анализы?С чем это еще может быть связано? Левая щечка больше правой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть анатомической особенностью ребенка, а может возникнуть в результате воспалительного процесса десен и полости рта во время прорезывания зубов. Рекомендую вам проконсультироваться у детского стоматолога. Если у ребенка есть заболевания полости рта, при осмотре специалист выявит данную проблему и назначит лечение. Наблюдайте за ребенком, если у него увеличены околоушные и подчелюстные лимфоузлы и слюнные железы, обратитесь к педиатру.