Консультации / Гинекология

Подскажите стоит ли пить Джес???

Назначил гинеколог, но правда без анализов, с целью уменьшения боли при ПМС. Пью 5ый месяц, за неделю до месячных начала идти кровь (месячные это или то не понятно, идет не сильно,но чувствуется и живот болит). Сходила к другому гинекологу (так получилось) и мне сказали что Джес очень сильный препарат и что пьют его для лечения максимум 3 месяца, а потом переходят на слабые таблетки например Новинет. Я в замешательстве, кому верить, гинеколог который назначал ничего такого не говорил...Подскажите пожалуйста стоит ли принимать Джес и дальше и по какой причине может быть кровотечение? Спасибо.
Добрый день. Я не знакома с такой эксклюзивной информацией по поводу джес. Но предменструальные кровянистые выделения требуют обследования. Как правило, такие жалобы характерны для эндометриоза. поэтому, вам надо пройти УЗИ на 5- 7 и 20-22 день цикла. Кроме этого, подобные выделения могут быть связаны с хроническим эндометритом. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Подскажите стоит ли пить Джес???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.