Консультации / Педиатрия

Ребенок поджимает ножки разводит ручки и на лице странная гримаска, когда покачиваешь на руках вертикально

Здравствуйте! Нам 2 месяца. У ребенка странное поведение. Когда берешь на руки или вертикально (столбиком покачиваешь на руках), он вдруг на несколько секунд поджимает ножки, напрягает спинку, разводит ручки (как силач), натягивает губки и выпучивает глаза, становится весь красный. Когда проходит начинает плакать, но не сильно. Если в этот момент наклонить его в горизонтальное положение или взять за ручку крепко, то этого "приступа" можно избежать. Кажется, что он это делает, когда не чувствует опоры, или ему кажется, что он падает (как на качелях). Лежа на животике хорошо держит головку. На грудном вскармливании, хорошо набирает вес. Невропатолог нас отправил к гастроэнтерологу, потому что сказал, что по его части все нормально. Что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Я все-таки считаю, что это неврология. Нужно проконсультироваться у грамотного невролога, поисктаь по отзывам очень хорошего и обязательно сделать нейросонографию, то есть УЗИ головного мозга. Гастроэнтеролог ...не вижу показаний, но можете посетить,если есть направление, пусть осмотрит ребенка, лишним не будет. Чтобы не поймать инфекцию в поликлинике, можно наносить на слизистую носика противовирусный препарат Виферон гель -- он разрешен к использованию у малышей. С уважением, Бутузова Олеся