Консультации / Сексология

Секс после травмы спинного мозга

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 23 года, я с 4 лет болею и передвигаюсь на инвалидной коляске. Я стараюсь жить полноценной жизнью, но у меня очень много комплексов. Я стесняюсь своих парализованных ног, контрактур, у меня нет чувствительности половых органов и может быть самопроизвольное мочеиспускание во время активного секса. Это все очень мешает мне. Я не могу раздеться, понежиться в ванне с кем-то, постоянно таскаю за собой что-то, чем можно прикрыть себя вдруг что. Во время секса я думаю, как бы партнер не увидел эти все мои изъяны. Когда у меня отношения с людьми на коляске, таких заморочек нет, у них самих проблемы похлеще моих. Но сейчас у меня здоровый парень. Он не видит во мне полноценную женщину из-за этого всего. Я, конечно, могу парня послать и искать того, кому я буду нравиться и такой, но для себя же хочется научиться любить свое тело, получать удовольствие от секса. Вот я хочу, допустим, сесть на него сверху, но, я руками передвигаю свои ноги, подтягиваюсь и все такое. Мне кажется, это выглядит глупо, неуклюже и уж точно несексуально. Я хочу получать удовольствие от секса и дарить удовольствие мужчине. Что можно сделать?
Здравствуйте, Елена. Вы сами отмечаете, что чувствуете себя сексуальное или не сексуальной в зависимости от партнера. Поэтому и работать над собой нужно именно в этом направлении. Ощущать себя точно такой же, какая Вы ВСЕГДА - со здоровым партнером или с мужчиной в коляске. Вы заранее считаете себя стоящей "ниже" здорового мужчины в сексуальных делах - на самом деле, все наоборот: ему секс не стоит особых затрат, поэтому им не слишком ценится; Вы вкладываете в интим столько заботы и сил, сколько ему не снилось - так что именно Вы отдаетесь сексу с гораздо бОльшим усердием. И потому это ему нужно тянуться за Вами, восхищаться и превозносить. Поймите это - и никогда больше не будете стесняться. Удачи!