Консультации / Гинекология

Планирование беременности при цервиците

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста! С 2009 года в мазке повышены лейкоциты, ЗППП нет, был энтерокок. В связи с повышенными лейкоцитами меня не лечили - аллергия на многие антибиотики, гинеколог говорила, что раз нет неприятных ощущений - можно ничего не делать. Несколько месяцев назад назначали ципринол - энтерокок ушел, появился стрептококк, сдала мазок - лейкоциты до 30, в цитологии ставят эндо и экзоцервицит, в остальном все чисто. У мужа тоже все чисто. Меня все-таки пролечили сумамедом, трихополом, тержинаном и полижинаксом. Пересдала через недели 3 после лечения, лейкоциты опять 15-30. Наверное, этот цервицит уже хронический... Стоит ли подбирать 3й антибиотик? Можно ли пробовать беременеть с такими анализами и насколько это опасно?
Добрый день. Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам, проверьте состояние пищеварения, сдайте анализ крови на антитела к паразитам, а также посев мочи. Сдайте анализ крови на расширенный TORCH- комплекс. Дальнейшая тактика ведения определится результатами обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности при цервиците» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.