Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

здравствуйте.мне 30 лет.дважды рожавшая-одному8 лет другому3 месяца.Меня мучают прыщи вот уже16 лет-никогда не проходили-ни во время беременности ни до ни после.ни во время кормления грудью.Перепробовала массу всего-не помогает.Как вы думаете1. в чем причина моей болезни и как можно мне помочь?2.с чего начать диагностику и лечение акне.3.чем можно пользоватся чтоб хоть немного привести лицо в порядок--мой малыш на гв.Заранее благодарю.пс-прыщи на щеках и около подбородка.тело чистое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы обязаны выглядеть привлекательно и интересно, Вы молодая мама! Угревую болезнь необходимо лечить. Основные проблемы, которые бросаются в глаза - это воспалительные высыпания, расширенные поры и "тусклый" цвет лица. Основные принципы терапии: ежедневный уход за кожей лица, который должен состоять из очищения 2 раза в день гелями и муссами для жирной кожи аптечного производства. В Вашем случае умывание выбирайте с АНА- кислотами, так как они "освежат" цвет лица. Так как Вы сейчас на грудном вскармливании применяйте наружно бензоил пероксид. После отмены кормления можно наносить комбинированный препарат- адапален +бензоил пероксид. После курса наружной терапии необходимо решать вопрос о наружном косметологическом уходе для уменьшения пор и постакне - химические пилинги, фракционный фототермолиз. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
здраствуйте Анна Станиславовна.помогите пл в одном вопросе.Вчера купила от франц.марки авене крем с кислотами клинанс к и крем триакнеаль.Подскажите пжл как граммотно ими пользоваться= в каждый день наносить оба или как.и что делать до и после.Проинформируйте пжл новичка:и сколько недель можно пользоватся кислотами.в каждый день или курсами.спасибо
Как я и писала в предыдущем письме: ежедневное очищение два раза в день (гель, мусс с АНА-кислотами), после наносите, например, утром - бензоил пероксид, вечером либо Клинанс к или Триакнеаль. Эффект от терапии Вы увидите не ранее, чем через 6 недель применения, поэтому наберитесь терпения. Строгих ограничений в использовании кислот нет, в Вашем случае, если эффект от терапии будет удовлетворительным, то можно использовать длительно, но если есть склонность к пигментации, то летом терапию с АНА-кислотами нужно прервать. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
еще раз огромное спс за быстрые ответы.Можете мне ответить еще на один вопрос =в какой последовательности нужно наносить след.средства перед выходом =увлажн.крем тональн.крем и солнцезащ.крем .буду премного благодарна
Тональное средство могут себе позволить барышни без воспалительных высыпаний на лице. В Вашем случае, только минеральная пудра. Солнцезащитное средство используйте в весенне-летнее время, когда активная инсоляция, чтобы фотофильтры ''работали". С уважением, А.С. Бельтюкова
спасибо за ответ.Извините что надоедаю.надеюсь вас не затруднит.Посоветуйте пжл какую именно минеральную пудру приобрести=желательно французкой аптечной марки.т.к.я во франции.или хотя бы по каким параметрам её выбирать?читала что лучше без талька и титан....это правда?спасибо за внимание и помощь
В России декоративная косметика аптечных марок, что называется ''не прижилась''. Были La Roche-Posay пудры, довольно неплохие. Не забывайте, что помимо очищения необходимо на кожу наносить адапален или бензоил пероксид. С уважением, А.С. Бельтюкова