Консультации / Андрология

Прошу расшифровать спермаграмму

Я с парнем решили попробовать перед свадьбой забеременеть, но пока ни как . Парень сдал анализ. Посмотрите результат и напишите ответ! Спасибо! Возраст – 25, рост – 180 см., вес – 85 кг. Воздержание – 7 дней. Объем - 5 мл, цвет – беловато-сероватый, рН – 8, запах - специфический, мутная, жидкая, разжижение через – 20 мин., вязкость – 0,1 см, общая концентрация сперматозоидов - 109 млн/мл, общее число в эякуляте – 545 млн. Подвижность быстрая прогрессивная (А) – 3%, Подвижность медленная прогрессивная (В) – 7%, Нормальная морфология сперматозоидов (А+В) – 34%, Концентрация функциональных сперматозоидов – 38 млн/мл, Концентрация с прогрессивной подвижностью – 11 млн/мл, концентрация неподвижных – 99 млн/мл, Общее число с прогрессивной подвижностью – 53 млн, Общее число функциональных – 188 млн, Общее число неподвижных и прогрессивных – 494 млн, Средняя скорость (А+В) подвижных – 25 мкм/сек, Индекс нормальных подвижных – 181980, Подвижность не прогрессивная (С) – 17%, Неподвижные – 73%, Лейкоциты – 3-5-8 в п/зр, Эритроциты – единичные в препарате, Липоидные тельца – в умеренном количестве, Клетки эпителия уретры – в небольшом количестве в п/зр, Клетки эпителия предстательной железы – 1-3 в п/зр, Клетки сперматогенеза – 3-5 в п/зр, Сперматофаги – не обнаружены, Слизь – не обнаружена, Агглютинация – слабовыражена в п/зр, Бактерии – в небольшом количестве, Живые – 35%, Мертвые – 65 %, Нормальные формы сперматозоидов – 60, Патология головы – 22, Патология тела – 6, Патология хвоста – 12, Незрелые сперматозоиды – 2.
Пройдите обследование на половые инфекции, на воспаление, и пролечитесь. У вас очень плохая подвижность сперматозоидов.